Sezione Triveneta

Presidente:
Renata STEVAN

Assistente
Mons. Dino DE ANTONI

Indirizzo
Via Marco Sasso, 1 36061 Bassano del Grappa (VI)

Telefono
0424 - 503859

Fax
0424 - 500558

Mail
segreteria@unitalsitriveneta.it

Orario di Apertura
da Lunedi a Venerdi: 8.30/12.30 - 14.30/18.30

Sito Web:
http://www.unitalsitriveneta.it

Pronto unitalsi
Ultime news dal territorio
  • A Lourdes: il 62° pellegrinaggio dell’Unitalsi Verona
    LEGGI
    30 Aprile 2019

Stai cercando una Sottosezione locale?


via Arzeron 29/A (Scuola De Amicis)
45011 Adria (Rovigo)
tel. 340 3828178
fax. 0426 669414
adria@unitalsitriveneta.it

Venerdi 15.30/17.30
Lunedi e Mercoledi, 15.30 - 17.30 (solo nei mesi da gennaio a giugno)
Via F.lli Bandiera, 112/B
30175 Marghera (VE)
tel. 041-930920
fax 041/5090400
aziendali@unitalsitriveneta.it

Giov. - sab. 9.30/11.30
Piazza Piloni, 11
32100 Belluno
tel. 366 - 8732766
fax 0437-26851
belluno@unitalsitriveneta.it

Lun. 15.00/17.00
Mar. - merc - giov. - ven. 9.00/11.00
Via Alto Adige, 28
39100 Bolzano
tel. e fax 0471-973955
bolzano.bozen@unitalsitriveneta.it

Mart. - Merc. 10.00/12.00
c/o Seminario Diocesano Curia Vescovile
Rione Duomo 87/A
30015 Chioggia (VE)
Tel. 041-400525
Fax 041-5509085
chioggia@unitalsitriveneta.it

Mart. - Giov. 17.00/19.00
Corso Verdi, 4
34170 Gorizia
tel. e fax 0481-535554
gorizia@unitalsitriveneta.it

da lun. a ven. 8.30/12.30
VIA BACILIERI 1/A presso il CUM SAN MASSIMO
37121 VERONA (VR)
Tel. 045 4949480
Fax 045 8041759
e-mail: verona@unitalsitriveneta.it

Lun. e merc. 9.00/11.30
Ven. 15.30/18.00
Via J. Stella, 8
31029 Vittorio Veneto (TV)
tel. e fax 0438-940383
vittorioveneto@unitalsitriveneta.it

da lun. a venerdi. 9.00/13.00
Casa Pio X’
Via del Vescovado, 29
35141 Padova
tel. 049-8771745
fax 049-8771746
padova@unitalsitriveneta.it

Per informazioni contattare la Sezione Triveneta

Mart.10.00/12.00 e Giov. 16.00/18.00
c/o Casa Centro Don Bosco
Viale G. Marconi 5
45100 Rovigo
tel. e fax 0425/412191
rovigo@unitalsitriveneta.it

da lun. a ven. 9.00/13.00
c/o Casa Toniolo
Via Longhin, 7
31100 Treviso
tel. 0422-576879
fax 0422-576995
treviso@unitalsitriveneta.it

Giov. 10.00/12.00 - Mart. 17.00/19.00
Via Trento, 15
34132 Trieste
tel. 040-370498
Fax 040-3473873
trieste@unitalsitriveneta.it

da lun. a ven. 9.00/12.30
Via Treppo, 1/b
33100 Udine
tel. 0432-503918
fax 0432-512966
udine@unitalsitriveneta.it

lun.-mart.-giov. 9.00/12.00
merc. - ven. 16.00/18.00
Sant’Andrea, 469/A
30125 Venezia
tel. e fax 041-5289256
venezia@unitalsitriveneta.it

da lunedì a venerdì dalle ore 9.30 alle 12.
Altri orari previo appuntamento telefonando allo 0444/501244
Piazzale Giusti 22 - 36100 VICENZA
tel. 0444-501244
fax 0444-1833948
vicenza@unitalsitriveneta.it