Giornata Nazionale – Sezione Pugliese

Città Indirizzo CAP Informazioni Note
ALBEROBELLO (BA) Via Angelo Turi 63 70011 Sabato 16 Marzo: 09.00 - 13.00
Domenica 17 Marzo: 09.00 - 13.00
Sagrato S.Vito Martire (Coreggia)
ALESSANO (LE) Piazza don Tonino Bello 73059 Domenica 17 Marzo: 09.00 - 13.30
Chiesa Madre del San Salvatore
ALTAMURA Piazza Duomo 70022 Domenica 17 Marzo: 09:00 - 13.00 / 17:00 - 20:00
piazza
ANDRIA (BT) Viale Crispi 76123 Domenica 17 Marzo: 09.00 - 20.00
Gazebo
AVETRANA(TA) Piazzetta Chiesa 74020 Domenica 17 Marzo: 09.00 12.00
Chiesa di San Giovanni Battista
BARI Largo Abate Elia 13 70100 Sabato 16 Marzo: 17.00 - 20.00
Domenica 17 Marzo: 08.00 - 14.00 / 17.00 - 20.00
Basilica San Nicola
BARI Via Sparano da Bari 70100 Sabato 16 Marzo: 17.00 - 20.00
Domenica 17 Marzo: 08.00 - 14.00 / 17.00 - 20.00
Chiesa S.Ferdinando
BARI Via Caduti del 28 luglio 1943 5 70100 Domenica 17 Marzo: 08.00 - 14:00
Chiesa San Sabino
BARI Via Caldarola 50 70100 Domenica 17 Marzo: 08.00 - 14.00
Chiesa San Marco Evangelista
BARLETTA (BT) Corso Vittorio Emanuele 76121 Sabato 16 Marzo: 18.00 - 21.00
Domenica 17 Marzo: 10.00 -13.00/ 18.00 -21.00
corso
BISCEGLIE (BT) Piazza San Francesco 76011 Domenica 17 Marzo: 09.00 - 13.30
piazza
BITONTO Piazza XXVI Maggio 70032 Domenica 17 Marzo: 10:00 - 12:30/18:00 - 20:30
piazza
BITONTO Piazza Aldo Moro 70032 Domenica 17 Marzo: 10:00 - 12:30/18:00 - 20:30
piazza
BITONTO Piazza Caduti del Terrorismo 70032 Domenica 17 Marzo: 10:00 - 12:30/18:00 - 20:30
piazza
BITONTO Villa Comunale (piazza antistante) 70032 Domenica 17 Marzo: 10:00 - 12:30/18:00 - 20:30
piazza
BITONTO Via Raffaele Tauro 37 70032 Domenica 17 Marzo: orari celebrazioni s.messe
Chiesa San Leucio
BITONTO Via Michele Santoro 66 70032 Domenica 17 Marzo: orari celebrazioni s.messe
Chiesa Cristo Re Universale
BRINDISI Piazza Duomo 72100 Domenica 17 Marzo: 10.00 -13.00 / 18.30- 20.00
piazza
CAROSINO (TA) Piazza Vittorio Emanuele III 74021 Domenica 17 Marzo: 09.00 - 13.00
piazza
CASTELLANA G. (BA) Piazza Caroseno 70013 Sabato 16 Marzo: 18.00 - 20.00
Domenica 17 Marzo: 09.00 - 12.00
piazza
CERIGNOLA Corso Aldo Moro - Villa Comunale 71042 Sabato 16 Marzo: 18:00-20:00
Domenica 17 Marzo: 09.00 - 19:00
corso
CERIGNOLA Corso Aldo Moro 38 71042 Sabato 16 Marzo: 18:00-20:00
Domenica 17 Marzo: 09.00 - 19:00
Chiesa SS. Crocifisso
CISTERNINO (BR) Piazza Mazzini 72014 Domenica 17 Marzo: 08.30 - 13.30
piazza
CISTERNINO (BR) Piazza Garibaldi 72014 Domenica 17 Marzo: 08.30 - 13.30
piazza
CONVERSANO (BA) Piazza XX Settembre 70014 Domenica 17 Marzo: 17.00 - 20.00
piazza
CORATO (BA) Piazza Cesare Battisti 70033 Domenica 17 Marzo: 09.00 - 13.30
piazza
FASANO (BR) Via S.Maria de la Salette 72015 Domenica 17 Marzo: 08.30 - 13.30
Parrocchia S.Maria de la Salette
FRANCAVILLA F. (BR) Via Roma 72021 Domenica 17 Marzo: 09.00 - 12.00
viale
GALATINA (LE) Piazza Santi Pietro e Paolo 73013 Domenica 17 Marzo: 09.00 - 13.00
piazza
GEMINI (UGENTO - LE) Piazza Regina Elena 73049 Domenica 17 Marzo: 09.00 - 13.30
Chiesa San Francesco
GIOVINAZZO (BA Piazza Sant' Agostino 1 70054 Domenica 17 Marzo: 10.00 - 13.00
Chiesa Sant'Agostino
LECCE Piazza S. Oronzo 73100 Domenica 17 Marzo: 09.00 - 19.00
piazza
LEUCA (LE) Piazza Giovanni XXIII 73040 Domenica 17 Marzo: 09.00 - 12.00
Santuario Santa Maria di Leuca
LOCOROTONDO (BA) Piazza Rodio 70010 Domenica 17 Marzo: 10.00 -13.00 / 18.30- 20.00
piazza
LOCOROTONDO (BA) Piazza Dante 70010 Domenica 17 Marzo: 10.00 -13.00 / 18.30- 20.00
piazza
LOCOROTONDO (BA) Piazza Marconi 70010 Domenica 17 Marzo: 10.00 -13.00 / 18.30- 20.00
piazza
LOCOROTONDO (BA) Contrada Lamie di Olimpia 70010 Domenica 17 Marzo: 10.00 -13.00 / 18.30- 20.00
contrada
LOCOROTONDO (BA) Contrada Mancini 70010 Sabato 16 Marzo: orari celebrazioni s.messe
Domenica 17 Marzo: orari celebrazioni s.messe
contrada
LOCOROTONDO (BA) Contrada San Marco 70010 Sabato 16 Marzo: orari celebrazioni s.messe
Domenica 17 Marzo: orari celebrazioni s.messe
Chiesa S.Marco Evangelista
LOCOROTONDO (BA) Contrada Sant'Elia 70010 Sabato 16 Marzo: orari celebrazioni s.messe
Domenica 17 Marzo: orari celebrazioni s.messe
contrada
MANDURIA (TA) Corso XX Settembre 74024 Domenica 17 Marzo: 09.00 - 12.00
Chiesa S.Maria di Costantinopoli
MARGHERITA di S. (BT) Corso Nunzio Ricco 49 76016 Sabato 16 Marzo: 18.00 - 19.00
Domenica 17 Marzo: orari celebrazione s. messe
Chiesa M.SS. Addolorata
MARGHERITA di S. (BT) Corso Vittorio Emanuele 83 76016 Sabato 16 Marzo: 18.00 - 19.00
Domenica 17 Marzo: orari celebrazione s. messe
Chiesa SS. Salvatore
MARGHERITA di S. (BT) Via Giuseppe De Nittis 76016 Sabato 16 Marzo: 18.00 - 19.00
Domenica 17 Marzo: orari celebrazione s. messe
Chiesa S.Pio da Pietralcina
MARGHERITA di S. (BT) Via Garibaldi105 76016 Sabato 16 Marzo: 18.00 - 19.00
Domenica 17 Marzo: orari celebrazione s. messe
Chiesa B.M.V. Ausiliatrice
MARGHERITA di S. (BT) Via M.R.Imbriani 76016 Sabato 16 Marzo: 18.00 - 19.00
Domenica 17 Marzo: orari celebrazione s. messe
Chiesa S.Giuseppe Lavoratore
MASSAFRA (TA) Corso Roma 74016 Domenica 17 Marzo: orari celebrazioni s.messe
Chiesa Sacro Cuore di Gesù
MOLFETTA (BA) Corso Umberto I 70056 Domenica 17 Marzo: 10.00 - 13.00
Chiesa Sacro Cuore di Gesù
MONOPOLI (BA) Largo Cattedrale 70043 Domenica 17 Marzo: 08.30 - 13.30
Basilica Concattedrale
MONOPOLI (BA) Via Fiume 15 70043 Domenica 17 Marzo: 08.30 - 13.30
Parrocchia Sacro Cuore
MONOPOLI (BA) Piazza S. Antonio 32 70043 Domenica 17 Marzo: 08.30 - 13.30
Parrocchia S.Antonio da Padova
MONOPOLI (BA) Via Vecchia Sant'Antonio 16 70043 Domenica 17 Marzo: 08.30 - 13.30
Parrocchia Regina Pacis
MONOPOLI (BA) Via G. Salvemini 1 70043 Domenica 17 Marzo: 08.30 - 13.30
Parrocchia S.Anna
MONTEIASI (TA) Via Mazzini 4 74020 Domenica 17 Marzo: orari celebrazione s. messe
Chiesa San Giovanni Battista
MONTERONI di LECCE (LE) Via Monte Sabotino 73047 Domenica 17 Marzo: orari celebrazione s. messe
Chiesa Sacro Cuore
NARDO' Viale della Libertà 45 73048 Domenica 17 Marzo: 09.00 - 13.00 / 17.00 - 20.00
Chiesa Santa Maria degli Angeli
NARDO' Via Incoronata 67 73048 Domenica 17 Marzo: 09.00 - 13.00 / 17.00 - 20.00
Chiesa Beata Vergine Maria Incoronata
NOCI (BA) Via Madonna Della Scala 70015 Sabato 16 Marzo: 09.00 - 13.00
Domenica 17 Marzo: 08.00 - 15.00
Convento Madonna della Scala
NOCIGLIA (LE) Porticato Castello Baronale 73020 Domenica 17 Marzo: 09.00 - 13.30
piazza
OSTUNI (BR) Piazza Italia 72017 Domenica 17 Marzo: 10.00 - 13.00
piazza
PEZZE di GRECO (BR) Piazzale del Santuario 72015 Domenica 17 Marzo: 08.30 - 13.30
Parrocchia S.Maria del Pozzo
POLIGNANO A MARE Via Martiri di Dogali 70044 Domenica 17 Marzo: 08.30 - 13.30
Parrocchia San Cosimo
POLIGNANO A MARE Piazzetta Sant'Antonio 70044 Domenica 17 Marzo: 08.30 - 13.30
Parrocchia S.antonio
POLIGNANO A MARE Piazza Vittorio Emanuele II 70044 Domenica 17 Marzo: 08.30 - 13.30
Parrocchia S. Maria Assunta
PUTIGNANO (BA) Piazza XX Settembre 70017 Domenica 17 Marzo: 09.00 - 19:00
piazza
RUFFANO (LE) Largo Gabriele D'Annunzio 73049 Domenica 17 Marzo: 10.00 - 12.00
Chiesa Santa Chiara
RUTIGLIANO (BA) Piazza XX Settembre 70018 Domenica 17 Marzo: 08.30 - 13.30
piazza
RUTIGLIANO (BA) Piazza A. Violante 70018 Domenica 17 Marzo: 08.30 - 13.30
piazza
RUVO di PUGLIA (BA) Via I. Griffi 70037 Sabato 16 Marzo: 10.00 - 13.00
via
S.GIOVANNI ROT.(FG) Corso Umberto (difronte Municipio) 71013 Domenica 17 Marzo: 08.30 - 13.30
piazza
S.GIOVANNI ROT.(FG) Piazza del Carmine 71013 Domenica 17 Marzo: 08.30 - 13.30
piazza
S.MARCO IN LAMIS (FG) Piazza Madonna delle Grazie 71014 Domenica 17 Marzo: 09.00 - 13.00
piazza
S.PANCRAZIO SAL. (BR) Piazza Umberto I 72026 Domenica 17 Marzo: 09.00 - 19.30
piazza
SAN DONACI (BR) Piazza Aldo Moro 72025 Sabato 16 Marzo: 17.00 - 19.00
Domenica 17 Marzo: 09.00 -12.30
piazza
SAN DONACI (BR) Piazza P. Faggiano 72025 Domenica 17 Marzo: 09.00 - 12.30
piazza
SAN GIORGIO JONICO (TA) Via XXI Aprile 2 74027 Domenica 17 Marzo: orari celebrazione s. messe
Chiesa Maria SS. Immacolata
SAN MARZANO (TA) Piazza Milite Ignoto 74020 Domenica 17 Marzo: 09.00 - 12.00
Chiesa San Carlo Borromeo
SAN PIETRO V.co (BR) Piazza del Popolo 72027 Domenica 17 Marzo: 8.30 -12.00 / 16.30 - 19.00
Chiesa Madre
SAN PIETRO V.co (BR) Via San Giovanni Bosco 72027 Domenica 17 Marzo: 8.30 -12.00 / 16.30 - 19.00
Chiesa S.G.Bosco
SAN SEVERO (FG) Piazza Attilio de Cicco 71016 Domenica 17 Marzo: 09.00 - 13.00
piazza
SAN VITO DEI N. (BR) Piazza Giovanni Paolo II 72019 Sabato 16 Marzo: 18:00-20:00
Domenica 17 Marzo: 10.00 - 13.00
piazza
TERLIZZI (BA) V.le Roma - angolo Via Brin 70038 Domenica 17 Marzo: 09.00 - 14.00
viale
TORCHIAROLO (BR) Via Principe Amedeo 1 72020 Domenica 17 Marzo: 8.30 -12.00 / 16.30 - 19.00
Chiesa S.Maria Assunta
TRANI (BT) Piazza Della Repubblica 76125 Domenica 17 Marzo: 09.00 - 13.30
piazza
TRINITAPOLI (BT) Via Papa Giovanni XXIII 84 76015 Sabato 16 Marzo: 18.00 - 19.00
Domenica 17 Marzo: orari celebrazione s. messe
Chiesa Cristo Lavoratore
TRINITAPOLI (BT) Via Largo Loreto 76015 Sabato 16 Marzo: 18.00 - 19.00
Domenica 17 Marzo: orari celebrazione s. messe
Chiesa B.V.M. di Loreto
TRINITAPOLI (BT) Corso Trinità 67 76015 Sabato 16 Marzo: 18.00 - 19.00
Domenica 17 Marzo: orari celebrazione s. messe
S. Anna
TRINITAPOLI (BT) Viale Vittorio Veneto 76015 Sabato 16 Marzo: 18.00 - 19.00
Domenica 17 Marzo: orari celebrazione s. messe
Chiesa Immacolata
TURI (BA) Via Tenente Notarnicola 70010 Domenica 17 Marzo: 09.00 - 13.00
Sagrato Chiesa SS.Maria Ausiliatrice
ZAPPONETA (FG) Piazza Aldo Moro 71030 Sabato 16 Marzo: 18.00 - 19.00
Domenica 17 Marzo: orari celebrazione s. messe
Chiesa S.Michele Arcangelo
Ultime news dal territorio
  • Nuovo mezzo per la sottosezione di San Giovanni Rotondo
    LEGGI
    6 Giugno 2024
  • A Manduria la “tredicina” di Sant’Antonio. Pronto il programma
    LEGGI
    28 Maggio 2024
  • Andria: Pellegrinaggio a Fatima dall’11 al 16 settembre 2024
    LEGGI
    14 Maggio 2024