Giornata Nazionale – Sezione Pugliese

Disponibile a brevissimo l’elenco completo delle piazze in cui trovare la piantina della Giornata Nazionale Unitalsi.

  • Elenco piazze Sezione Pugliese scaricabile 

    DOWNLOAD

Le Piazze di Unitalsi

Data Città Piazza Informazioni
30/03/2019 Alberobello Piazza Curri - Piazza Lippolis 09.00 - 13.00
31/03/2019 Alberobello Piazza Curri - Piazza Lippolis 09.00 - 13.00
30/03/2019 Alberobello Piazza del Popolo 09.00 - 13.00
31/03/2019 Alberobello Piazza del Popolo 09.00 - 13.00
30/03/2019 Alessano Piazza Don Tonino Bello 17.00 - 18.00
31/03/2019 Alessano Piazza Don Tonino Bello 09.00 - 13.00
31/03/2019 Altamura Porta Matera 09.00 - 13.00
30/03/2019 Andria Viale Crispi 17.00 - 21.00
31/03/2019 Andria Viale Crispi 09.00 - 21.00
30/03/2019 Andria Parrocchia S. Paolo Apostolo 17.30 - 19.30
31/03/2019 Andria Parrocchia S. Paolo Apostolo 08.30 - 12.30 / 17.30 - 19.30
30/03/2019 Andria Parrocchia S. Andrea Apostolo 17.30 - 19.30
31/03/2019 Andria Parrocchia S. Andrea Apostolo 08.30 - 12.30 / 17.30 - 19.30
30/03/2019 Andria Parrocchia S. Cuore di Gesù 17.30 - 19.30
31/03/2019 Andria Parrocchia S. Cuore di Gesù 08.30 - 12.30 / 17.30 - 19.30
30/03/2019 Andria Parrocchia SS. Trinità 17.30 - 19.30
31/03/2019 Andria Parrocchia SS. Trinità 08.30 - 12.30 / 17.30 - 19.30
30/03/2019 Andria Parrocchia Beata Vergine Immacolata 17.30 - 19.30
31/03/2019 Andria Parrocchia Beata Vergine Immacolata 08.30 - 12.30 / 17.30 - 19.30
30/03/2019 Andria Parrocchia Cuore Immacolato di Maria 17.30 - 19.30
31/03/2019 Andria Parrocchia Cuore Immacolato di Maria 08.30 - 12.30 / 17.30 - 19.30
30/03/2019 Andria Parrocchia SS. Sacramento 17.30 - 19.30
31/03/2019 Andria Parrocchia SS. Sacramento 08.30 - 12.30 / 17.30 - 19.30
30/03/2019 Bari Basilica San Nicola 17.00 - 20.00
31/03/2019 Bari Basilica San Nicola 08.00 - 14.00 / 17.00 - 20.00
30/03/2019 Bari Santuario Santa Fara 17.00 - 20.00
31/03/2019 Bari Santuario Santa Fara 08.00 - 14.00 / 17.00 - 20.00
30/03/2019 Bari Chiesa S.Ferdinando (Via Sparano) 17.00 - 20.00
31/03/2019 Bari Chiesa S.Ferdinando (Via Sparano) 08.00 - 14.00 / 17.00 - 20.00
30/03/2019 Barletta Corso Vittorio Emanuele 18.00 - 21.00
31/03/2019 Barletta Corso Vittorio Emanuele 10.00 -13.00/ 18.00 -21.00
31/03/2019 Bisceglie Piazza Vittorio Emanuele 09.00 - 13.30
31/03/2019 Bitonto Piazza XXVI Maggio 1734 10:00 - 12:30/18:00 - 20:30
31/03/2019 Bitonto Porta Baresana (piazza antistante) 10:00 - 12:30/18:00 - 20:30
31/03/2019 Bitonto Villa Comunale (piazza antistante) 10:00 - 12:30/18:00 - 20:30
31/03/2019 Brindisi Chiesa San Lorenzo - viale Caravaggio,8 09.00 - 19.30
31/03/2019 Canosa Corso San Sabino 08,30 - 13.30
30/03/2019 Castellana G. Piazza Caroseno 18.00 - 20.00
31/03/2019 Castellana G. Piazza Caroseno 09.00 - 12.00 / 18.00 - 20.00
30/03/2019 Castellaneta Piazzale Chiesa Cuore Immacolata 10:00 - 12:30/18:00 - 20:30
31/03/2019 Castellaneta Piazzale Chiesa Cuore Immacolata 10:00 - 12:30/18:00 - 20:30
30/03/2019 Cerignola Corso Aldo Moro - Villa Comunale 18.00 - 21.00
31/03/2019 Cerignola Corso Aldo Moro - Villa Comunale Orario messe
30/03/2019 Cisternino Piazza Mazzini 08.30 - 13.30
31/03/2019 Cisternino Piazza Mazzini 08.30 - 13.30
30/03/2019 Conversano Piazza Castello 09.00 - 13.00
31/03/2019 Conversano Piazza Castello 09.00 - 13.30
30/03/2019 Conversano Piazza XX Settembre 09.00 - 13.00
31/03/2019 Conversano Piazza XX Settembre 09.00 - 13.30
30/03/2019 Conversano Piazza Aldo Moro 09.00 - 13.00
31/03/2019 Conversano Piazza Aldo Moro 09.00 - 13.30
31/03/2019 Corato Piazza Cesare Battisti 09.00 - 13.30
30/03/2019 Fasano Piazza Ciaia 08.30 - 13.30
31/03/2019 Fasano Piazza Ciaia 08.30 - 13.30
30/03/2019 Francavilla F. Via Roma 17.00 - 19.00
31/03/2019 Francavilla F. Via Roma 09.00 - 13.00
31/03/2019 Galatina Piazza Santi Pietro e Paolo 08.00 - 19.00
30/03/2019 Ginosa Piazzale Chiesa San Martino 10:00 - 12:30/18:00 - 20:30
31/03/2019 Ginosa Piazzale Chiesa San Martino Orario messe
30/03/2019 Grottaglie Piazza Principe di Piemonte 10.00 - 20.00
31/03/2019 Grottaglie Piazza Principe di Piemonte 10.00 - 20.00
30/03/2019 Laterza Piazzale Santuario Mater Domini 10:00 - 12:30/18:00 - 20:30
31/03/2019 Laterza Piazzale Santuario Mater Domini 10:00 - 12:30/18:00 - 20:30
31/03/2019 Lecce Piazza S. Oronzo 09.00 - 13.30
31/03/2019 Lequile Chiesa S.Maria Assunta 09.00 - 13.30
30/03/2019 Lizzano Piazzale IV Novembre 17.00 - 19.00
31/03/2019 Lizzano Piazzale IV Novembre 09.00 - 13.00
31/03/2019 Locorotondo Piazza Vittorio Emanuele 10.00 -13.00 / 18.30- 20.00
31/03/2019 Manduria Corso XX Settembre 09.00 - 13.00
30/03/2019 Margherita di Savoia Chiesa M.SS. Addolorata 18.00 - 19.00
31/03/2019 Margherita di Savoia Chiesa M.SS. Addolorata Orario messe
30/03/2019 Margherita di Savoia Chiesa S.S. Salvatore 18.00 - 19.00
31/03/2019 Margherita di Savoia Chiesa S.S. Salvatore 08.00 - 12.00
30/03/2019 Margherita di Savoia Chiesa S.Pio da Pietralcina 18.00 - 19.00
31/03/2019 Margherita di Savoia Chiesa S.Pio da Pietralcina 08.00 - 12.00
30/03/2019 Margherita di Savoia Chiesa B.M.V. Ausiliatrice 18.00 - 19.00
31/03/2019 Margherita di Savoia Chiesa B.M.V. Ausiliatrice 08.00 - 12.00
30/03/2019 Margherita di Savoia Chiesa S.Giuseppe Lavoratore 18.00 - 19.00
31/03/2019 Margherita di Savoia Chiesa S.Giuseppe Lavoratore 17.00 - 19.00
31/03/2019 Martano Piazza Caduti 07.30 - 13.30
30/03/2019 Martina Franca Chiesa Cristo Re 17.00 - 19.00
31/03/2019 Martina Franca Chiesa Cristo Re 08.00 - 12.00 / 17.00 - 19.00
30/03/2019 Martina Franca Chiesa Santa Famiglia 17.00 - 19.00
31/03/2019 Martina Franca Chiesa Santa Famiglia 08.00 - 12.00 / 17.00 - 19.00
30/03/2019 Martina Franca Chiesa Carmine 17.00 - 19.00
31/03/2019 Martina Franca Chiesa Carmine 08.00 - 12.00 / 17.00 - 19.00
30/03/2019 Martina Franca Chiesa San Francesco 17.00 - 19.00
31/03/2019 Martina Franca Chiesa San Francesco 08.00 - 12.00 / 17.00 - 19.00
30/03/2019 Massafra Piazza Vittorio Emanuele 10:00 - 12:30/18:00 - 20:30
31/03/2019 Massafra Piazza Vittorio Emanuele 10:00 - 12:30/18:00 - 20:30
31/03/2019 Molfetta Corso Umbero (angolo L. Romano) 17.00 - 19.00
30/03/2019 Monopoli Piazza Vittorio Emanuele 08.30 - 13.30
31/03/2019 Monopoli Piazza Vittorio Emanuele 08.30 - 13.30
30/03/2019 Montalbano Piazza della Libertà 08.30 - 13.30
31/03/2019 Montalbano Piazza della Libertà 08.30 - 13.30
31/03/2019 Monteroni di Lecce Chiesa S. Cuore 09.00 - 13.30
30/03/2019 Mottola Piazzale Chiesa del Rosario 10:00 - 12:30/18:00 - 20:30
Mottola Piazzale Chiesa del Rosario Orario messe
30/03/2019 Noci Piazza Garibaldi 09.00 - 13.00
Noci Piazza Garibaldi 08.00 - 15.00
31/03/2019 Nociglia Piazza Castello 07.30 - 13.30
30/03/2019 Oria Piazza Lorsch 17.00 - 19.00
31/03/2019 Oria Piazza Lorsch 09.00 - 13.00
31/03/2019 Ostuni Viale Pola 10.00 - 13.00
31/03/2019 Ostuni Piazza Italia 10.00 - 13.00
30/03/2019 Palagianello Piazzale Madonna delle Grazie 10:00 - 12:30/18:00 - 20:30
31/03/2019 Palagianello Piazzale Madonna delle Grazie Orario messe
30/03/2019 Palagiano Piazzale Obelisco Madonnina 10:00 - 12:30/18:00 - 20:30
31/03/2019 Palagiano Piazzale Obelisco Madonnina 10:00 - 12:30/18:00 - 20:30
30/03/2019 Parabita Basilica Madonna della Coltura 17,00 - 20,00
31/03/2019 Parabita Basilica Madonna della Coltura 09.00 - 13.00 / 17.00 - 20.00
30/03/2019 Pezze di Greco Piazza XX Settembre 08.30 - 13.30
31/03/2019 Pezze di Greco Piazza XX Settembre 08.30 - 13.30
30/03/2019 Polignano a Mare Piazza Aldo Moro 08.30 - 13.30
31/03/2019 Polignano a Mare Piazza Aldo Moro 08.30 - 13.30
30/03/2019 Putignano Piazza XX Settembre 09.00 - 19,00
31/03/2019 Putignano Piazza XX Settembre 09.00 - 19,00
30/03/2019 Rutigliano Piazza XX Settembre 08.30 - 13.30
31/03/2019 Rutigliano Piazza XX Settembre 08.30 - 13.30
31/03/2019 Ruvo di Puglia Piazza Dante 17.00 - 19.00
30/03/2019 San Ferdinando di Puglia Piazza della Costituzione 18.00 - 21.00
31/03/2019 San Ferdinando di Puglia Piazza della Costituzione 10.00 -13.00 / 18.00 -21.00
30/03/2019 San Giovanni Rotondo Piazza Martiri 08.30 - 13.30
31/03/2019 San Giovanni Rotondo Piazza Martiri 08.30 - 13.30
30/03/2019 San Giovanni Rotondo Piazzale S. Maria delle Grazie 08.30 - 13.30
31/03/2019 San Giovanni Rotondo Piazzale S. Maria delle Grazie 08.30 - 13.30
31/03/2019 San Giovanni Rotondo Villetta S.Onofrio 08.30 - 13.30
30/03/2019 Santa Maria di Leuca Piazza Basilica S.Maria di Leuca 17.00 - 19.00
31/03/2019 Santa Maria di Leuca Piazza Basilica S.Maria di Leuca 09.00 - 13.30
31/03/2019 San Pancrazio Sal. Piazza Umberto I 09.00 - 19.30
30/03/2019 San Donaci Piazza Pompilio Faggiano 17.00 - 20.00
31/03/2019 San Donaci Piazza Pompilio Faggiano 08.00 -12.30 / 17.00- 20.00
31/03/2019 San Donaci Piazza Aldo Moro 09.00 - 12.00
30/03/2019 San Giorgio Jonico Chiesa Maria SS.Immacolata 17.00 - 19.00
31/03/2019 San Giorgio Jonico Chiesa Maria SS.Immacolata 08.00 - 12.00 / 17.00 - 19.00
30/03/2019 San Giorgio Jonico Supermercato CONAD 09.00 - 20.00
30/03/2019 San Marzano Piazza Milite Ignoto 17.00 - 19.00
31/03/2019 San Marzano Piazza Milite Ignoto 07.30 - 13.30
30/03/2019 San Nicandro Garganico Piazza IV novembre 17.00 - 21.00
31/03/2019 San Nicandro Garganico Piazza IV novembre 10.00 - 20.00
31/03/2019 SAN PIETRO V.co Chiesa SS. Angeli Custodi 8.30 -12.00 / 16.30 - 19.00
31/03/2019 SAN PIETRO V.co Piazza Grande (chiesa Madre) 8.30 -12.00 / 16.30 - 19.00
31/03/2019 SAN PIETRO V.co Piazzale Modugno 8.30 -12.00 / 16.30 - 19.00
30/03/2019 San Severo Via Tiberio Solis (angolo teatro) 17.00 - 21.00
31/03/2019 San Severo Via Tiberio Solis (angolo teatro) 10.00 - 20.00
31/03/2019 San Severo Parrocchia Divina Provvidenza Orario messe
30/03/2019 San Vito dei Normanni Piazza Giovanni Paolo II 18:00-20:00
31/03/2019 San Vito dei Normanni Piazza Giovanni Paolo II 10.00 - 13.00
31/03/2019 Sava via S.Cosimo 09.00 - 13.00
31/03/2019 Savalletri di Fasano Piazza del Popolo 08.30 - 13.30
31/03/2019 Specchia Piazza Umberto I 09.00 - 13.30
30/03/2019 Supersano Chiesa Matrice 17.00 - 18.00
31/03/2019 Supersano Chiesa Matrice 09.00 - 13.30
30/03/2019 Taranto Piazza Maria Immacolata 10.00 - 20.00
31/03/2019 Taranto Piazza Maria Immacolata 10.00 - 20.00
30/03/2019 Taranto Piazza Carmine 10.00 - 20.00
31/03/2019 Taranto Piazza Carmine 10.00 - 20.00
31/03/2019 Terlizzi Viale Roma (angolo via Brindisi) 17.00 - 19.00
31/03/2019 Torchiarolo Chiesa S.Maria Assunta 8.30 -12.00 / 16.30 - 19.00
30/03/2019 Torremaggiore Piazza della Repubblica 17.00 - 21.00
31/03/2019 Torremaggiore Piazza della Repubblica 10.00 - 20.00
31/03/2019 Torremaggiore Parrocchia Gesù Divino Lavoratore Orario messe
31/03/2019 Trani Piazza Della Repubblica 09.00 - 13.30
30/03/2019 Trinitapoli Chiesa Cristo Lavoratore 18.00 - 19.00
31/03/2019 Trinitapoli Chiesa Cristo Lavoratore Orario messe
30/03/2019 Trinitapoli Chiesa B.V.M. di Loreto 18.00 - 19.00
31/03/2019 Trinitapoli Chiesa B.V.M. di Loreto Orario messe
30/03/2019 Trinitapoli S.Stefano Protomartire 18.00 - 19.00
31/03/2019 Trinitapoli S.Stefano Protomartire Orario messe
30/03/2019 Trinitapoli Chiesa Immacolata 18.00 - 19.00
31/03/2019 Trinitapoli Chiesa Immacolata Orario messe
30/03/2019 Turi Piazza S.Orlandi 09.00 - 13.00
31/03/2019 Turi Piazza S.Orlandi 09.00 - 13.00
30/03/2019 Zapponeta Chiesa S.Michele Arcangelo 18.00 - 19.00
31/03/2019 Zapponeta Chiesa S.Michele Arcangelo Orario messe
Ultime news dal territorio
  • BARLETTA: IL 14 NOVEMBRE, L’EVENTO “CHI DICE DONNA DICE DANNO”, UNA CENA CON DELITTO… E SOLIDARIETA’
    LEGGI
    1 Novembre 2018
  • LOCORONTONO (BA); UNITALSI: IL 23 OTTOBRE AL VIA LABORATORIO SPECIALE TRA STUDENTI “MARCONI OLIVA” E OSPITI “DELLA CASA ABILITÀ SPECIALI GIOVANNI PAOLO II”
    LEGGI
    19 Ottobre 2018
  • DALLA PUGLIA A LOURDES PER UN PERCORSO DI FEDE E DI SOLIDARIETÀ, AL VIA LA STAGIONE DEI PELLEGRINAGGI UNITALSI
    LEGGI
    6 Giugno 2018